Homepage  StartseiteStartseite  FAQFAQ  AnmeldenAnmelden  LoginLogin  

Austausch | 
 

 [K] N-Train

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten 
AutorNachricht
Makino
remarkable Team
Founder
remarkable TeamFounder
avatar

Weiblich
Anzahl der Beiträge : 5857
Anmeldedatum : 09.12.09

BeitragThema: [K] N-Train   Di März 22, 2011 10:13 pm

N-TRAIN



Mitglieder


JUNG JUNG KYUN 정정균
Date of Birth: November 27, 1987
Age: 23
Height : 180 cm; 5'11"
Weight: 62kg
Blood Type: A
Family: Eldest of 2 boys
Education: University of Anglican place of Japanese Studies student.
Hobbies / skills: writing, arranging, piano, guitar, bass, drums, Japanese
Career: 2007 Group 'Tachyon' debut
Rookie of the month award in August 2007
Had a duet with 'JB'called dont leave in 2009
Twitter: http://twitter.com/#!/unfinished12
Naver Cafe: http://cafe.naver.com/somedaycom.cafe


JUNG SEUNG HYUN 정승현
Date of Birth: June 14, 1987
Age: 23
Height: 178cm; 5'10"
Weight: 62kg
Interests: stocks, inline skates, bikes
Specialties: Hockey
Career: 2007 pop group 'Monster' debut
Twitter: http://twitter.com/MLs77777


LEE JONG MIN 이종민
Date of Birth: October 25, 1988
Age: 22
Height: 178cm; 5'10"
Weight: 64kg
Nickname: Soul J
Hobbies: Singing
Specialties: rap making, exercise, mochang, impersonation
Career: 2006 singing competition and the target societies
Twitter: http://twitter.com/S0ul_J
Was a backup dancer for rookie Girl Group VNT


SON YU JIN 송유진
Date of Birth: February 22, 1992
Age: 19
Height: 177cm; 5'9½"
Weight: 56kg
Hobbies: listen to pop music, watching movies
Specialties: Dance, mochang, exercise
Twitter: http://twitter.com/ujin3304
Was a backup dancer for Rookie Girl Group VNT


KIM SANG WOO
Date of Birth: February 22, 1992
Age: 19
Height: 179cm; 5'10½"
Weight: 65kg
Hobbies: playing musical instruments
Specialties: Music, piano, guitar
Twitter: http://twitter.com/#!/tkddneh

Jungkyun, Seunghyun & Soul J - When I Needed An Angel (Acapella):


Soul J feat. Sangwoo - I Believe I Can Fly :


Kim Sangwoo - The Last Time (Eric Benet Cover):


Jungkyun & Yujin - Dance Practice:


Auf Wunsch eines Fans wollte ich euch die Jungs auch mal vorstellen^^
Sie werden Anfang April debutieren^^

_________________
only from the heart can you touch the sky - Rumi
Nach oben Nach unten
http://community.livejournal.com/himawari_subs
lilija
remarkable ★
remarkable ★
avatar

Weiblich
Anzahl der Beiträge : 597
Anmeldedatum : 11.04.10

BeitragThema: Re: [K] N-Train   Di März 22, 2011 10:21 pm

Woow, danke Kimia - ich bin echt gespannt, weil die Stimmen versprechen so einiges...I believe I can fly zu covern ist nicht gerade einfach, man muss stimmtlich sehr kontrolliert sein, umso gespannert bin ich. Ich hoffe, dass mit diesen grandiosen Stimmen nicht Autotune betrieben wird, das wäre sehr schade - auch auf ihr MV, also die Art wie sie sich repräsentieren werden, freue ich mich. Das Foto von SangWoo ist auch richtig süß haha =)
Un das Beste: es sind nur zwei jünger als ich hahahaha awesome XD

_________________
Me on Twitter
Me on Youtube
Nach oben Nach unten
Makino
remarkable Team
Founder
remarkable TeamFounder
avatar

Weiblich
Anzahl der Beiträge : 5857
Anmeldedatum : 09.12.09

BeitragThema: Re: [K] N-Train   Di März 22, 2011 10:54 pm

lilija schrieb:
Un das Beste: es sind nur zwei jünger als ich hahahaha awesome XD

Das habe ich mir auch als erstes gedacht xDDD


Was "I believe I can fly" angeht, kann ich dir nur zustimmen!
Ich hoffe auch, dass kein Autotune Song rauskommt.
Es sollte endlich mehr die Stimmen zum Einsatz kommen!!


_________________
only from the heart can you touch the sky - Rumi
Nach oben Nach unten
http://community.livejournal.com/himawari_subs
Inu-lain
remarkable ★
remarkable ★
avatar

Weiblich
Anzahl der Beiträge : 1090
Anmeldedatum : 20.04.10

BeitragThema: Re: [K] N-Train   Mi März 23, 2011 1:16 am

Ommo die sind echt suess :O
Und die Stimmen sind klasse~
Uh, beide Mmebers haben am gleichen Tag B-day? :D
Ich find den einen knuffig, der errinert mich ein wenig an Yo Seobie? :p

Und der erste ist heiß! :D
Freu mich schon auf deren Comeback~
Nach oben Nach unten
lilija
remarkable ★
remarkable ★
avatar

Weiblich
Anzahl der Beiträge : 597
Anmeldedatum : 11.04.10

BeitragThema: Re: [K] N-Train   Do Apr 21, 2011 12:56 am

mal sone Frage...haben die schon debütiert? Hab von denen gar nix mitbekommen ö_ö

_________________
Me on Twitter
Me on Youtube
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




BeitragThema: Re: [K] N-Train   

Nach oben Nach unten
 
[K] N-Train
Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
re[mark]able :: Asian Wave :: Musik :: Archiv-
Gehe zu: